



от 300 ₴/кв.м
Минимальный заказ — 5 кв.м
Показать все оптовые ценыМаты из базальтовой минеральной ваты ROCKWOOL с односторонним покрытием из армированной алюминиевой фольги.
Маты предназначены для изоляции малых резервуаров, труб и оборудования. Покрывающая слой ваты алюминиевая фольга позволяет использовать маты в местах, где требуется эластичность отделки изоляции или предохранение от загрязнения.
Это самые качественные фольгированные маты на рынке Украины.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная плотность | 43 кг/м³ |
| Теплопроводность | λ25 =0,037Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ50 =0,040Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ100 =0,048Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ125 =0,053Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ150 =0,058Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ200 =0,072Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ250 =0,089Вт/(м·К) |
| Водопоглощение при частичном погружении, не более | 1 кг/м² |
Метод монтажа:
Рулон разматывают и разрезают мат по заранее подготовленным замерам. Для более качественной конструкции стоит делать как можно меньше швов, тем более что пятиметровая длина мата в рулоне значительно облегчает эту задачу. Для предварительного закрепления матов на трубе или горизонтальной емкости можно использовать монтажный скотч. Швы лучше располагать внизу, а сам мат накладывать сверху ― так уменьшается вероятность неожиданной деформации теплоизоляционной конструкции из-за некачественно сделанных стыков. Стыки проклеиваются алюминиевой самоклеющейся лентой. Для вертикально расположенных емкостей целесообразно использовать приварные штифты из проволоки или арматуры ― приблизительно 4-5 штук на квадратный метр.
Указанная цена является ориентировочной, не является коммерческим обязательством, в каждом конкретном случае просчитывается исходя из условий поставки, места поставки, условий оплаты, валютного курса, объема поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Страна производитель | Польша |
| Материал изоляции | Минеральная вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 43 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.037 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 350 град. |
| Водопоглощение | 1 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина изоляции | 60 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
| Максимальная температура для толщин более 50 мм, градусов | 600 |