Маты из базальтовой (каменной) ваты.
Свернуты в рулон по 2,4 кв.м.
Плотность 40-45 кг/м3
Температура применения до 300 градусов по Цельсию.
Маты из каменной (базальтовой) ваты гораздо качественнее, чем маты "из минеральной ваты", изготавливающихся по большей части из отходов металлургического производства. Каменная вата имеет большее сопротивление теплопередаче, более длинное волокно, в десятки раз меньше неволокнистых включений (проще говоря - сгустков и мусора), соответсвенно - более прочная на разрыв, более упругая, долговечная и т.д.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технониколь |
| Страна производитель | Украина |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 45 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 300 град. |
| Водопоглощение | 1 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Вид минеральной ваты | Каменная вата |
| Сжимаемость, не более | 40 % |
| Покрытие | Без покрытия |
| Размеры | |
| Толщина изоляции | 50 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 2.4 м |
| Толщина | 50 |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
| Дополнительные характеристики | |
| Влажность | 1 % |