
от 495 ₴/кв.м
Минимальный заказ — 5.5 кв.м
Показать все оптовые ценыЭластичный мат из каменной ваты на гибкой стальной оцинкованной сетке. В рулоне. Слой негорючей каменной ваты вместе с сеткой прошит нержавеющей проволокой.
Стальная сетка, проволочная прошивка, минимальное содержание связующего, высокий модуль кислотности волокон обеспечивают стабильные геометрические и теплоизоляционные параметры изделия в теплоизоляционной конструкции. То есть, мат не усаживается, не слеживается, не выгорает при нагревании, не выделяет в воздух в огромных концентрациях высокотоксичные и канцерогенные соединения, как строительная вата для стен и кровли, которую иногда по незнанию применяют для утепления нагретых поверхностей.
Каменная вата имеет гидрофобную пропитку, не позволяющую изделию впитывать влагу.
Мат не усаживается при монтаже, поскольку имеет высокую плотность - 80кг/м.куб, при этом оставаясь эластичным. Способен выдерживать умеренные статические нагрузки (оцинкованный кожух, бандажи, снег и т.д) без применения поддерживающих опор.
Применяется для утепления дымоходов, изоляции оборудования, труб с температурой до 750 градусов по Цельсию. Обеспечивает поддержание заданных термических режимов технологического оборудования, значительную экономию энергозатрат, а также безопасность человека вблизи нагретых поверхностей. В текущий момент это лучший в Украине теплоизоляционный материал для перечисленных целей и условий, востребованный в различных отраслях промышленности (теплоэнергетика, химическая промышленность, нефтепереработка и пр.) и бытового хозяйства.
Пожаробезопасен, так как является полностью негорючим, не выделяет дыма даже под воздействием открытого пламени.
Мат оборачивается вокруг изолируемого объекта и стягивается за сетку путем прокручивания металлическим крючком, продетым сквозь ячейки сетки. В случае больших размеров изолируемого объекта в качестве дополнительного крепежа можно использовать проволоку.
Размеры: длина 5500мм (5,5м), ширина 500мм (0,5м), толщина 40мм (4см). В упаковке 2 таких рулона. В рулоне 5,5м.кв.
Размеры упаковки: длина 1м, диаметр 35-40см. Вес 17,6кг.
Имеются сертификат соответсвия УКРСЕПРО, сертификат пожарной безопасности, результаты температурных испытаний.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Материал изоляции | Минеральная вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 80 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Максимальная рабочая температура | 750 град. |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина изоляции | 40 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 5.5 м |