Маты теплоизоляционные прошивные базальтовые (сокращенно МТПБ) ― это маты из каменной ваты, предназначенные для изоляции труб, дымоходов, оборудования с высокими температурами эксплуатации, где другие теплоизоляционные материалы применяться не могут.
Главное отличи от непрошитых матов - при высоких температурах эксплуатации прошивка позволяет надежнее сохранять жесткость и толщину изоляционной конструкции.
Плотность варьируется от 60 до 100 килограмм на куб, толщина ― от 40 до 120 мм.
Маты очень эластичны, что позволяет применять их на поверхностях любых форм.
Прошиты стеклоровингом.
Упакованы в полиэтиленовую пленку.
Маты из каменной (базальтовой) ваты гораздо качественнее, чем маты "из минеральной ваты", изготавливающихся по большей части из отходов металлургического производства. Каменная вата имеет большее сопротивление теплопередаче, более длинное волокно, в десятки раз меньше неволокнистых включений (проще говоря - сгустков и мусора), соответсвенно - более прочная на разрыв, более упругая, долговечная и т.д.
Чтобы получить более подробную информацию о необходимых материалах, звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Плотность | 56 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 40 % |
| Максимальная рабочая температура | 570 град. |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Покрытие | Без покрытия |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Размеры | |
| Толщина | 70 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал изоляции | Минеральная вата |