DACHROCK PROF – очень жёсткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород.
Плиты из каменной ваты DACHROCK PROF используются в качестве верхнего теплозвукоизоляционного слоя в многослойных или однослойных конструкциях покрытия, в том числе и для устройства кровель без цементной стяжки.
В зависимости от конструкции кровельного покрытия могут применяться различные методы крепления теплоизоляции к основанию.
Теплоизоляция может быть закреплена к основанию кровли следующим образом:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная плотность | 190 кг/м³ |
| Теплопроводность декларируемая | ≤ 0,045 Вт/(м·К) |
| Группа горючести | НГ |
| Прочность на сжатие при 10 % деформации, не менее | 100 кПа |
| Предел прочности на отрыв слоев, не менее | 450 кПа |
| Водопоглощение при частичном погружении, не более | 1,0 кг/м² |
| Срок эффективной эксплуатации, не менее | 50 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 190 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Rockwool |
| Сжимаемость, не более | 0 % |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Страна производитель | Польша |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |