FASROCK LL – ламельные плиты из каменной ваты соответствующей плотности и применяемые при расположении волокон перпендикулярно изолируемой поверхности. СОЗДАНЫ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА НЕСУЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЯ БЕЗ ПОТЕРИ СВОЙСТВ.
Плиты FASROCK LL предназначены для использования в качестве теплоизоляционного слоя в фасадных системах с отделкой штукатурным слоем или клинкерной плиткой, а также при теплоизоляции и огнезащиты железобетонных перекрытий над подвалами, паркингами (гаражами) и проездами. Плиты FASROCK LL также применяются при утеплении участков стен, имеющих криволинейную или "ломаную" поверхность (эркеры, пилястры и т.п.).
Механическое крепление осуществляется специальными дюбелями. Количество дюбелей определяется разработчиком теплоизоляционной фасадной системы. Допускается крепление плит FASROCK LL специальным клеевым составом, который должен наноситься на поверхность изделия сплошным слоем.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная плотность | 78 кг/м³ |
| Теплопроводность декларируемая | ≤ 0,041 Вт/(м·К) |
| Группа горючести | НГ |
| Прочность на сжатие при 10 % деформации, не менее | 40 кПа |
| Предел прочности на отрыв слоев, не менее | 80 кПа |
| Водопоглощение при полном погружении, не более | 1,0кг/м² |
| Срок эффективной эксплуатации, не менее | 50 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 78 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Rockwool |
| Сжимаемость, не более | 0 % |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Страна производитель | Польша |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |