Маты KLIMAFIX - это гибкие фольгированные маты из базальтовой ваты ROCKWOOL ламельной структуры, имеющие с одной стороны клеевой слой для удобного монтажа на плоские поверхности. Клеевой слой защищен полиэтиленовой пленкой, снимающейся перед применением.
Монтировать маты KLIMAFIX действительно очень просто. Достаточно снять защитную пленку и наклеить материал на изолируемую поверхность. Стыки с соседними матами и продольные швы необходимо проклеить алюминиевой самоклеящейся лентой. При том, что монтировать теплоизоляцию из каменной ваты становится все легче и быстрее, она по-прежнему обеспечивает максимальную защиту от теплопотерь и безопасность за счет своих уникальных свойств – низкой теплопроводности, экологичности, долговечности.
Маты KLIMAFIX имеют класс пожарной опасности Г1, что делает их более безопасным материалом среди существующих аналогов в сегменте самоклеящейся теплоизоляции.
Маты предназначены для тепловой, звуковой и противоконденсатной изоляции вентиляционных каналов различных сечений, напр. прямоугольных, круглых, а также для низкотемпературной изоляции труб, трубопроводов, малых резервуаров, овальных поверхностей и других устройств. Однако основное назначение - теплоизоляция и звукоизоляция каналов вентиляции и кондиционирования.
Плиты из каменной ваты ALU LAMELLA MAT сворачиваются в рулоны и упаковываются в полиэтиленовую плёнку.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальная плотность | 43 кг/м³ |
| Теплопроводность | λ10 = 0,040 Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ50 =0,050Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ100 =0,065Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ150 =0,083Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ200 =0,106Вт/(м·К) |
| Теплопроводность | λ250 =0,132Вт/(м·К) |
| Группа горючести | Г1 |
| Максимальная температура применения | 250 °С |
| Водопоглощение при кратковременном и частичном погружении | < 1,0 кг/м2 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Страна производитель | Польша |