Изделие HARDROCK MAX, представляет собой жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Благодаря этому плиты обладают уменьшенным весом, удобны при монтаже. Верхний (жесткий) слой плит HARDROCK MAX маркируется.
Плиты HARDROCK MAX, используются в качестве теплоизоляционного слоя в покрытиях из железобетона и металлического настила. Плиты применяются под устройство гидроизоляционного ковра из рулонных и мастичных материалов, в том числе и без устройства выравнивающих цементно-песчаных стяжек.
Крепление плит HARDROCK MAX, к основанию кровли может быть выполнено следующим образом:
1. Механическим способом – крепление осуществляется с помощью механических креплений. Этот метод применим при устройстве мягких кровель, как по профилированному настилу, так и железобетонной плите перекрытия.
2. Клеевым методом – крепление осуществляется полиуретановым клеем, если в качестве гидроизоляции используются полимерные мембраны с подложкой, или битумными мастиками для гидроизоляции из битумных материалов.
3. Посредством балласта – цементно-песчаные стяжки или тротуарные плитки являются пригрузом для теплоизоляции к основанию. Применяется в основном при устройстве эксплуатируемых покрытий.
Плотность плит:
верхнего слоя 220 кг/м³
нижнего слоя 150 кг/м³
Теплопроводность в условиях эксплуатации λБ *≤ 0,0408 Вт/(м·К)
Группа горючести Class A1/НГ
Прочность на сжатие CS(10) при 10 % деформации, не менее ≥ 93 кПа
Сопротивление точечной нагрузке PL(5), не менее ≥ 900 Н
Предел прочности на отрыв слоев, не менее ≥ 40 кПа
Водопоглощение при частичном погружении, не более < 1,0 кг/м²
Срок эффективной эксплуатации, не менее 50 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Страна производитель | Польша |
| Плотность | 220 кг/м3 |
| Форма поставки материала | Плита |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Размеры | |
| Ширина | 1220 мм |
| Длина | 2020 мм |
| Толщина | 100 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |