Прошитые маты из базальтовой (каменной) ваты в полной обкладке из стеклоткани.
Назначение: теплоизоляция трубопроводов, промышленных агрегатов и оборудования, котлов, теплообменников.
| Предельная температура использования | ||
| в обкладке из стеклоткани | °С | 450 |
Маты из каменной (базальтовой) ваты гораздо качественнее, чем маты "из минеральной ваты", изготавливающихся по большей части из отходов металлургического производства. Каменная вата имеет большее сопротивление теплопередаче, более длинное волокно, в десятки раз меньше неволокнистых включений (проще говоря - сгустков и мусора), соответсвенно - более прочная на разрыв, более упругая, долговечная и т.д.
Указанная цена является ориентировочной, не является коммерческим обязательством, в каждом конкретном случае просчитывается исходя из условий поставки, места поставки, условий оплаты, валютного курса, объема поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал изоляции | Минеральная вата |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Теплопроводность | 0.04 Вт/мК |
| Максимальная рабочая температура | 450 град. |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина изоляции | 40 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Длина | 2 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |